Spéc. de câble: 20AWG-12AWG Diamètre de câble: 12mm maximum
Garantie: 5 ans Niveau imperméable: IP67
Mettre en évidence:
prise de puissance imperméable
connecteur d'alimentation circulaire
Connecteurs d'alimentation étanches à angle droit
2pin connecteur d'alimentation imperméable de 90 degrés avec la prise hommes-femmes IP67
Description de produit :
1. Multinucléaire sont facultatifs, comme la goupille 2, 3pin… et plus.
2. Connecteur à angle droit d'Overmolded
3. Type de connecteur : câble à câbler
4. Certification : UL, TUV, RoHs, CQC, CE
5. Courant maximum : 20A/300V
6. Niveau de la protection IP67
Données de base :
Mode se reliant : Connecteur imperméable de verrouillage va-et-vient
Forme de connecteur : Connecteur à angle droit (90degree)
Type de connecteur : Bâti de /Panel d'Assemblée/connecteur overmolded
Couleur de connecteur : Noir, bleu, jaune
Niveau imperméable : IP67
Données techniques :
Spécifications de câble : 20AWG-12AWG
Gamme de diamètre de câble : 4.5mm-12mm
Entrez en contact avec diameter*No. Φ1.0-Φ2.4
Courant évalué (a) : 20A
Tension d'opération (AC.V.rms) : 500V
Tension de tenue (AC.V) 1min : 1500V
Industries d'application :
Équipement d'étape La grille futée Éclairage de LED
Matériel médical Batterie Automation
Équipement à énergie solaire Équipement de bateau Agriculture
Équipement de courant électrique Équipements de véhicules Ebike/moto
Évaluations et avis
Notation globale
5.0
Basé sur 50 avis pour ce fournisseur
Capture d'écran de notation
Voici la répartition de toutes les évaluations.
5 étoiles
100%
4 étoiles
0%
3 étoiles
0%
2 étoiles
0%
1 étoiles
0%
Toutes les critiques
Q
Q*e
Austria Feb 2.2026
Coordonnées
Shenzhen Jnicon Technology Co., Ltd.
Personne à contacter: Ms. Carly Lu
Téléphone: +86 15986694303
Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)
Autres Produits
Connecteurs circulaires imperméables
2 connecteurs circulaires imperméables de Pin, cables connecteur circulaires de 50A 500V
connecteurs circulaires imperméables de Pin 20A 3, connecteurs circulaires de M19 IP68
5 connecteurs circulaires imperméables de Pin, connecteur circulaire IP67 du cable électrique M25
connecteur d'alimentation imperméable
Conception flexible de joint en bout de Pin du connecteur d'alimentation imperméable hommes-femmes 3
IP67 imperméabilisent le connecteur d'alimentation avec le câble, cables connecteur du courant 20A électrique
30A 500V imperméabilisent le connecteur d'alimentation, connecteur d'alimentation de bâti de panneau de Jnicon
Connecteur imperméable de données
Lambrissez le type prise hommes-femmes de Pin du connecteur imperméable IP67 5A 12 de données avec la prise